23.09.2015

Совещание по вопросу строительства свиноводческого комплекса.

23 сентября глава администрации района Юрий Матузов провел рабочее совещание по вопросу строительства свиноводческого комплекса в Пузевском сельском поселение. В совещании приняли участие представители компании «Агроэко», подрядной строительной организации, руководители федеральных структур, работающих в районе.

Открыл совещание Юрий Матузов, который отметил, что компания вошла в район не так давно, но темпы развития позволяют быть уверенными в успехе намеченных проектов. Один из них - строительство площадки по доращиванию свиней в Пузевском сельском поселении. Именно по этому поводу руководитель района пригласил на совещание всех заинтересованных лиц с целью выстроить линию взаимодействия и поддержки в реализации крупного социально значимого проекта.

Руководитель района подчеркнул, что всесторонне нужно оказывать содействие инвесторам, которые готовы к серьезным вложениям в экономику района и положительно влияют на рост занятости трудоспособного населения.

- Напомню, мы научились реализовывать социальные проекты. Значительно подросла доходная часть в бюджет района. Теперь для себя мы поставили задачу- сделать район самодостаточным. Компания «Агроэко» помогает нам уверенно идти к этой цели!

Далее Олег Маслов, представитель группы компаний «Агроэко», проинформировал участников совещания о производственных успехах. В частности, он остановился на подготовке к строительству комплекса в с. Пузево, а также проанализировал уже отработанные этапы в районе- строительство площадки по карантинному содержанию свиней в Великоархангельском сельском поселении, кроме того, там же ведется строительство площадки по репродукции свиней.

Затем на совещании шла речь о взаимодействии в ходе реализации проекта с налоговыми органами, с районной службой ОУФМС, с центром занятости населения в части привлечения к строительству местные трудовые ресурсы, с энергоснабжающими организациями района.