28.09.2015

Личный прием граждан.

28 сентября глава администрации района Юрий Матузов провел личный прием граждан.

22 человека пришли к руководителю района за решением обозначенных проблем. В основном, заявители поднимали вопросы благоустройства дорожной сети в районном центре и в селах района. Также речь шла о предоставлении муниципального жилья многодетной семье, о включении многоквартирных домов в очередь на проведение капитального ремонта, о строительстве водопровода по ул. Восточная, о создании в районе ДОС детского центра с дневным пребыванием, о содействии в трудоустройстве.

Так, жители дома № 26 по ул. Ленина обратились за помощью в проведении капитального ремонта. Собственники не имеют достаточных средств, чтобы привести в порядок свое жилье. С аналогичной просьбой пришли на прием жители дома № 26 по ул. 9 Января. Рассмотрение озвученных вопросов руководитель района поручил главе городского поселения Евгению Дмитренко.

Бутурлиновцы, проживающие по ул. Набережная, пер. Калинина, обозначили перед главой необходимость благоустройства проезжей части.

Приехавшие из поселений заявители обратились к главе администрации района с разноплановыми вопросами- это создание предприятия по переработке овощей, помощь в восстановлении утерянного паспорта, оказание материальной помощи семье, вынужденно покинувшей постоянное место жительства, расширение маршрутной сети пригородного общественного транспорта.

По каждому вопросу Юрий Матузов определил поручения. Кроме того, по ряду проблемных аспектов руководитель района выедет на место лично.