28.09.2015

Встреча с председателями участковых избирательных комиссий района

28 сентября глава администрации района Юрий Матузов встретился с председателями участковых избирательных комиссий района. В работе встречи принял участие председатель территориальной избирательной комиссии Бутурлиновского муниципального района Сергей Сорокин.

В начале встречи руководитель администрации района поблагодарил участников встречи за их «трудную, но очень нужную работу», подчеркнув, что от того, как организованы выборы, как учитывается каждый голос избирателя во многом зависят не только их итоги, но и их легитимность в глазах сограждан. Также Юрий Матузов отметил большую роль в грамотно организованных выборах депутатов в областную Думу и в органы местного самоуправления, глав ряда сельских поселений, прошедшие в единый день голосования, 13 сентября 2015 года, Сергея Сорокина, который имея за плечами большой опыт, выстроил процедуру голосования строго в рамках существующего законодательства и не допустил нарушений со стороны коллег.

Затем руководитель района вручил Почетные грамоты администрации района 10 председателям УИК за активную организационную работу по подготовке к проведению выборов депутатов законодательного органа власти ВО и выборов глав муниципальных образований района. Почетной грамоты удостоился и председатель районной ТИК Сергей Сорокин.

Далее Почетные грамоты и Благодарности Территориальной избирательной комиссии района участникам встречи вручил Сергей Сорокин. Кроме того, Сергей Сорокин сообщил о своем решении уйти с занимаемой должности председателя ТИК с 16 октября 2015 года.