04.10.2015

С Днем гражданской обороны МЧС России !

Уважаемые сотрудники и ветераны МЧС России, гражданской обороны!

Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником!

Вот уже более восьми десятилетий в нашей стране существует, и в частности, в нашем районе эффективно функционирует система гражданской обороны. Она является составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности государства.

Сегодня государством принимаются все меры к тому, чтобы структуры гражданской обороны были реально готовы к решению задач по защите населения и территорий от опасностей как в мирное, так и в военное время.

Чтобы качественно решать эти задачи, необходимы ваши знания, опыт, дисциплина, мужество, готовность к самопожертвованию. Вы ставите заслон любым чрезвычайным ситуациям, техногенным катастрофам и стихийным бедствиям. И всегда готовы без промедления прийти на помощь людям, обеспечить сохранность их здоровья, а зачастую и жизни.

В своей работе вы широко применяете современные методики, новейшие технические средства и технологии. На региональном уровне регулярно проходят учения и штабные тренировки, в ходе которых специалисты по ГО и ЧС района демонстрируют высочайший уровень профессионального мастерства.

От всей души желаем вам здоровья, оптимизма, выдержки и новых успехов в службе на благо России!

Бутурлиновского
Ю. И. Матузов