03.10.2015

Глава администрации района Юрий Матузов поздравил с Днем учителя.

2 октября глава администрации района Юрий Матузов поздравил с Днем учителя педагогическое сообщество Бутурлиновского района и отметил лучших в профессии педагогов на сцене актового зала Бутурлиновской средней общеобразовательной школы.

Более 2 часов продолжалось торжественное чествование учителей района. Насыщенная концертная программа включила в себя церемонию награждения представителей дошкольного, общего, среднего, среднего профессионального образования района.

Юрий Матузов, открывая праздник, подчеркнул особую значимость учителя в жизни каждого человека:

- В этот день мы чаще всего вспоминаем первого учителя и учителя по жизни, который подсказывал, как поступать в той или иной ситуации. В этот день, как правило, на лицах улыбки. Наше муниципальное образование в части создания комфортных условий для всех участников образовательного процесса делает немало усилий .Один из ярких примеров- этот храм науки, в котором мы сегодня находимся. Есть весомые примеры и по сельским поселениям. К сожалению, не все поселения охвачены обновлением школ, но мы обязательно реализуем все намеченные планы в этой части!

Далее Юрий Матузов пожелал здоровья, терпения и профессиональных побед виновникам торжества.

Затем с приветственным словом к педагогам обратилась глава района Лидия Грачева, которая отметила интенсивное развитие района, где приоритет остается за динамикой в социальной сфере- создание достойных условий для жизни и работы бутурлиновцев.

Урожайным стал нынешний праздник на награды различного достоинства и уровня- это Почетные грамоты и Благодарности Администрации района, Почетные грамоты областного значения и федерального. Как всегда трогательным эпизодом стало награждение ветеранов, решивших выйти на заслуженный отдых. Зал аплодисментами встречал Нину Владимировну Стрибную, Зою Тихоновну Бугаеву, Юрия Григорьевича Соляникова, Нину Петровну Алексееву, Надежду Николаевну Анохину, Александра Владимировича Сенченко, Галину Дмитриевну Григоренко, Лидию Борисовну Болдину, Елену Митрофановну Крячко, Ивана Васильевича Лозового. Кроме благодарственных писем, Юрий Матузов и Лидия Грачева вручили ветеранам- педагогам ценные подарки.

Нужно отметить, что руководители образовательных организаций в этот день получили подарки, которые необходимы для организации быта «больших школьных семей». Юрий Матузов вручил денежные сертификаты победителю в номинации «Лучший пришкольный лагерь»(средства пойдут на приобретение газонокосилки), на развитие системы дошкольного образования, для создания развивающей среды для дошкольных групп, на приобретение холодильника.

Но, пожалуй, самым долгожданным и радостным стал подарок для Пузевской школы. Юрий Матузов вручил директору школы Алле Белозерской ключи от новенького школьного автобуса, полученного в район в рамках государственной программы ВО «Развитие образования».

Отмечая значительные успехи в сфере образования района, Юрий Матузов поблагодарил руководителя отдела по образованию и молодежной политике администрации района Наталью Прокофьеву за добросовестный труд и большой личный вклад в реализацию мероприятий по модернизации и развитию образования в Бутурлиновском муниципальном районе и вручил ей Почетную грамоту.