16.10.2015

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

16 октября 2015 года состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Бутурлиновского муниципального района, на котором был рассмотрен профилактический вопрос «Об организации досуговой занятости несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах».

Также на комиссии были рассмотрены 5 материалов в отношении родителей, ненадлежащим образом исполняющих свои родительские обязанности по содержанию, воспитанию и обучению несовершеннолетних детей.

Двум родителям постановлением комиссии было вынесено предупреждение, на тех родителей был наложен административный штраф. Одна семья поставлена на профилактический учет в КДН И ЗП как семья, находящаяся в социально опасном положении. С ней будет организована профилактическая работа. Всем родителям было выдано направление к врачу-наркологу БУЗ ВО «Бутурлиновская РБ» для обследования и назначения лечения от алкогольной зависимости.

К административной ответственности по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство) привлечен один несовершеннолетний, на него постановлением комиссии был наложен административный штраф в размере 500 рублей.

Также к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения) привлечен один несовершеннолетний, на него постановлением комиссии был наложен административный штраф в размере 600 рублей. Подростку было выдано направление к врачу-наркологу БУЗ ВО «Бутурлиновская РБ». Постановлением комиссии он был поставлен на профилактический учет.