19.10.2015

Глава администрации района Юрий Матузов с рабочей поездкой посетил Клеповское сельское поселение

19 октября глава администрации района Юрий Матузов с рабочей поездкой посетил Клеповское сельское поселение.

В первую очередь, руководитель района побывал у Анастасии Васильевны Мазаевой, обратившейся с вопросом организации съезда к ее домовладению в рамках работ по строительству мостового перехода. Заявительница проживает поблизости с объектом. Нужно отметить, что на сегодня строительные работы завершены. Юрий Матузов в сопровождении первого заместителя Алексея Бурсова осмотрел мостовой переход и отметил высокую культуру выполненных работ. По обозначенному заявителями вопросу  Юрий Матузов проинспектировал организованный к дому  подъезд и пообщался с Мазаевой, которая поблагодарила за  выполненную работу  и обратилась с просьбой продолжить отсыпку прилегающей к дому территории на случай весеннего паводка. Руководитель района поручил первому заместителю держать вопрос под контролем.

Кроме того, в ходе поездки Юрий Матузов осмотрел качество выполненных работ по ремонту дорог местного значения на средства дорожного фонда. Так, в настоящее время произведена отсыпка проезжей части ул. Колхозная, построен тротуар по ул. Советская( 84 м), выполнен ямочный ремонт по ул. Новозаводская, Гагарина, 20 лет Октября. Планируется произвести отсыпку песком и щебнем ул. Ворошилова. Всего на обустройство дорог в поселении в 2015 году будет освоено порядка 600 тысяч рублей.

Также руководителя района Алексей Бурсов проинформировал о ходе проектных работ детского сада на 60 мест в с. Клеповка, строительство которого намечено на 2016 год.