19.10.2015

Глава администрации района Юрий Матузов встретился с Николаем Пересадиным

19 октября глава администрации района Юрий Матузов встретился с Николаем Пересадиным, который будет представлять Бутурлиновский район на юбилейной программе «Поле чудес». В 2015 году популярной программе исполняется 25 лет.

В ходе общения с руководителем района Николай Пересадин рассказал о том, каким образом ему удалось попасть на юбилейную программу. Он стал одним из победителей конкурсного отбора. Редакторы отметили 25 писем Николая Александровича, где в каждом он описал случаи из собственной жизни, связанные с цифрой 25( таково было условие конкурса).

В настоящее время доктор медицинских наук, профессор Луганского государственного медицинского университета преподает в Бутурлиновском медицинском техникуме. В связи с событиями на Украине был вынужден покинуть Луганск и вернуться на родную землю, в Воронцовку, где живет и вместе с родителями.

Юрий Матузов передал Николаю Пересадину в дар для передачи буклет с информацией о районе и сувенир- Петровский дуб и Петровский фонарь( оригинал известен бутурлиновцам по парку культуры и отдыха) с просьбой с площадки капитал- шоу «Поле чудес» рассказать о замечательной Бутурлиновской земле и ее главной достопримечательности – Шиповом лесе, названном Петром I «Золотым кустом государства Российского», о талантливых людях, которые рождаются на этой земле и трудятся на ее благо и благо России.