22.10.2015

Финал районного конкурса чтецов «Не отгорят рябиновые кисти»

22 октября в читальном зале районной библиотеки состоялся финал районного конкурса чтецов «Не отгорят рябиновые кисти».

Конкурс состоял из 2 номинаций: «Слишком я любил на этом свете…» - стихи Сергея Есенина и «Родился я с песнями в травном одеяле» - стихи поэта, положенные на музыку, в живом исполнении. Отборочные туры состоялись в школах, средне-специальных учебных заведениях и в учреждениях культуры.

Профессиональное жюри во главе с режиссёром Бутурлиновского театра Николаем Вакула отметило, что все выступающие соответствовали необходимым критериям конкурса- это знание текста наизусть, искренность исполнения, оригинальность, артистизм и выразительность.

В результате общего подведения итогов были определены следующие победители:

Номинация: «Слишком я любил на этом свете…»

1 место-Прошунина Валерия – «Письмо женщине»

1 место- Лукина Юлия – «Письмо женщине».

2 место -Михина Кристина «Песнь о собаке»

2 место -Дерябин Дмитрий «Снежная заледь дробится и колется»

3 место -Патока Никита «Молитва матери»

Номинация: «Родился я с песнями в травном одеяле»

1 место- Романчук Владимир Михайлович и Евгения Александровна за исполнения муз. – поэтической композиции «Музы С. Есенина»

2 место -Матюнина Ирина «Заметался пожар голубой»

3 место -Лепёхин Даниил – «Отговорила роща золотая»

Все участники конкурса получили благодарности, а победители были награждены дипломами лауреатов и памятными подарками.