26.10.2015

Месячник по благоустройству

С 1 октября по 1 ноября в целях улучшения экологического состояния города и района проводится месячник по благоустройству. Мероприятия проходят в рамках запланированных акций- акция «Сделаем чистой Воронежскую область» 03 октября 2015;

- акция по уборке «Сделаем вместе» с 10 октября 2015;- акция «Чистый берег» 17 октября 2015.

Традиционно активное участие в наведении порядка принимают жители. Благоустраиваются территории возле частных домовладений, образовательных учреждений, организаций и предприятий. Всего на данный период приняло участие - 21140 человек, из них -2950 жителей сельских поселений.

В ходе данных акций ликвидированы несанкционированные свалки, освобождены от мусора места захоронения и зеленые зоны. Проведена санитарная зачистка лесополос вдоль автомобильных дорог, побелены деревья и бордюры, приведены в надлежащее состояние территории парков, скверов, храмов, убраны прибрежные зоны от природного и бытового мусора. Посажено деревьев в количестве 71 шт. Всего для уборки территорий задействовано 86 единиц техники. Вывезено 5100 кубических метров мусора.