26.11.2015

Глава администрации района Юрий Матузов провел рабочую встречу с председателем Регионального фонда развития (поддержки) спорта и социальных программ имени Дениса Лебедева «Будущее поколение» Русланом Болотовым.

26 ноября глава администрации района Юрий Матузов провел рабочую встречу с председателем Регионального фонда развития (поддержки) спорта и социальных программ имени Дениса Лебедева «Будущее поколение» Русланом Болотовым.

Во встрече приняли участие и.о. заместителя главы администрации Ольга Стребкова, директор ФОКа «Звездный» Андрей Гузь, руководитель отдела по культуре и спорту администрации района Лариса Воробьева, директор ДК «Октябрь» Александр Лучников, сотрудник отдела по культуре и спорту администрации района Виктор Коломыцев, представители бизнес- сообщества района – Алексей Крячко и Дмитрий Меньшиков.

В ходе встречи обсуждались вопросы организации и проведения первого открытого первенства по боксу среди юношей на кубок чемпиона мира в тяжелом весе Дениса Лебедева. Нужно напомнить, что прославленный боксер- частый гость на Бутурлиновской земле, поэтому решение провести первые соревнования по боксу в рамках работы Фонда именно в Бутурлиновке не случайно. В соревнованиях примут участие боксерские клубы Подмосковья и Воронежской области. Приедут на соревнования ребята и из Старого Оскола- малая родина Дениса Лебедева. Всего порядка 200 человек примет Бутурлиновский район. Турнир предположительно пройдет с 18 по 20 декабря на базе ФОКа «Звездный». Запланированы встречи Дениса Лебедева со спортивной общественностью, юными спортсменами. Кроме того, именитый боксер предложит юным коллегам по рингу мастер- класс.

Юрий Матузов отметил, что предстоящие боксерские состязания для района почетны и впоследствии смогут стать ежегодными. Глава администрации района поручил Ольге Стребковой координировать подготовку к соревнованиям, разработать программу торжественного открытия и закрытия соревнований, организацию встречи и размещения юных боксеров.