27.11.2015

Глава администрации района Юрий Матузов принял участие в торжественном открытии дошкольных групп, созданных на базе Гвазденской и Пузевской средних школ.

27 ноября глава администрации района Юрий Матузов принял участие в торжественном открытии дошкольных групп, созданных на базе Гвазденской и Пузевской средних школ.

Юрий Матузов осмотрел каждый из объектов и отметил высокое качество выполненных работ. У дошкольников теперь появились уютные игровые, спальни, санитарные комнаты, комфортные раздевалки, где даже есть шкафы для сушки одежды и обуви в зимний период. Кроме обновленных стен, маленькие селяне получили все необходимое оборудование в рамках Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования. Воспитателям совсем не сложно будет проводить развивающие занятия, т.е. выполнять одну из основных задач дошкольного образования по созданию условий для позитивной социализации ребенка, его всестороннего личностного развития, развития творческих способностей. Так, в распоряжении дошкольников – проектор, экран, ноутбук, акустическая система, игровые лаборатории.

Руководитель района также осмотрел состояние пищеблоков школ, где будет приготавливаться пища и для дошкольников.

Нужно отметить, что такие детские сады появились по просьбе селян и при финансовом участии федерального центра, муниципалитета и теперь сняли потребность в дошкольных учреждениях совсем. В Пузево группа рассчитана на 40 человек, а в Гвазде – на 30 человек.

Малыши для родителей и гостей подготовили поздравления.

Юрий Матузов в ходе общения с родителями и коллективом образовательных учреждений подчеркнул важность данного события :

- Эти уютные стены, слаженный коллектив, уверен, обеспечат детям комфорт, а развитие сел муниципального района продолжит свое активное движение новыми объектами социальной сферы и экономики!

Глава администрации района передал директорам школ Алле Белозерской и Сергею Кривоносову подарки для дошкольных групп, а малышам пожелал подрастать и оставаться жить и работать на родной земле.