28.11.2015

Cельскохозяйственная ярмарка

28 ноября в Бутурлиновском районе прошла сельскохозяйственная ярмарка. Торговля развернулась на площади Воли. Более 20 площадок было организовано. В ярмарке приняли участие сельхозпредприятия, крестьянско- фермерские хозяйства, представители предприятий переработки Бутурлиновского и соседних районов.

Немало было и желающих приобрести по приемлемой цене продукты от производителя. В ассортименте овощи, мясная продукция, растительное масло, свежая рыба. Практически к каждой точке выстраивалась очередь из бутурлиновцев, решивших по доступной цене пополнить свои продовольственные запасы. Так, ООО «Агрофирма Шипова дубрава», ООО «Кредит Агро», ООО «Хлебороб» привезли на ярмарку зерно- кукурузу, ячмень, пшеницу, калиброванную семечку, крупу гречневую, просо. ЗАО «Нижнекисляйская молочная компания» предложили покупателям сгущенное молоко, сливочное масло, молочные продукты. ОАО «ЗРМ Бутурлиновский» вывезли 3 вида фасованного растительного масла, жмых. 30 голов уток привез «Ингук». Говядина и баранина была у представителей ООО «Бутурлиновский Агрокомплекс», ООО «Нижнекисляйскиесвеклосемена», КФХ « Сухорученко».

Традиционно поселения района подготовили культурную программу и представили подворья. Горожане смогли угоститься домашней выпечкой и горячим чаем, печеной тыквой, квашеной капустой и другими разносолами. Встречали селяне гостей ярмарки песней и частушками.