29.11.2015

В Бутурлиновском районе отметили День матери.

29 ноября в Бутурлиновском районе отметили День матери.

Праздничная программа состоялась в районном ДК «Октябрь». Концерту традиционно предшествовала благотворительная ярмарка «Доброта не наука, а действие!», которую организовал районный женсовет с участием образовательных организаций Бутурлиновки. Детские сады и школы силами обучающихся и воспитанников, конечно же, вместе с родителями, подготовили для продажи различную выпечку. Гости праздника с удовольствием приобретали домашние вкусности за символическую цену. В этом году удалось собрать 48 тысяч 446 рублей. Сумму озвучили организаторы в ходе праздничной программы и рассказали, как эти денежные средства будут «работать». Так, победителям ярмарки среди школ и детских садов, в чьем арсенале оказалась наибольшая сумма, получат удвоенные суммы для детей, нуждающихся в помощи. Например, городская школа №1 направит средства на участие в оплате медицинской помощи обучающемуся. Оставшиеся средства женсовет использует для поддержки детей из малообеспеченных и неблагополучных семей.

Кроме подведения итогов, программа включила в себя музыкальные номера, где речь шла о маме, о ее великой миссии- дарить жизнь, воспитывать семейные ценности и любовь к родной земле. Детское спасибо мамам сказали творческие коллективы народных хореографических ансамблей «Золушка» и «Калинка». Свое исполнение популярных композиций подарили Заречный хор, Дмитрий Железняк, Любовь Сердюкова, детский вокальный ансамбль «Тараторка» и другие известные в районе исполнители.

От органов исполнительной власти мам, находящихся в зале, поздравила и.о. заместителя главы администрации района Ольга Стребкова, которая пожелала мирного неба и благополучия жителям района.