01.12.2015

В рамках рабочей поездки в Озерское сельское поселение глава администрации района Юрий Матузов и депутат областной Думы Александр Вериковский посетили дом культуры в сопровождении главы сельского поселения Владимира Загонова.

1 декабря в рамках рабочей поездки в Озерское сельское поселение глава администрации района Юрий Матузов и депутат областной Думы Александр Вериковский посетили дом культуры в сопровождении главы сельского поселения Владимира Загонова.

Гостям предложили музейную экспозицию, где собраны экспонаты крестьянского быта, великой Отечественной войны-1941-1945 гг, предметы советской эпохи. Это первые шаги, которые делают сельские краеведы в создании постоянного краеведческого музея на базе ДК.

Юрий Матузов поддержал это начало как сохранение памяти о прошлом села, где музей станет культурно-образовательным и воспитательным центром для юных озерцев.

Кроме того, гости ознакомились с работой библиотеки, поинтересовались, насколько часто озерцы посещают учреждение, какие проводятся мероприятия с целью привлечения читателей. Также гости пообщались с молодежью.