01.12.2015

Глава администрации района Юрий Матузов и депутат областной Думы Александр Вериковский провели прием граждан в рамках Единого дня приема, приуроченного к празднованию дня рождения партии «Единая Россия».

1 декабря глава администрации района Юрий Матузов и депутат областной Думы Александр Вериковский провели прием граждан в рамках Единого дня приема, приуроченного к празднованию дня рождения партии «Единая Россия».

Вопросы, с которыми бутурлиновцы обратились к представителям власти, охватили широкий спектр проблем. Так, жительница ул. Заводская, Татьяна Пирогова обратилась с просьбой обустроить искусственные неровности в районе городского детского сада № 11, где требуется снизить интенсивность движения автомобильного транспорта. По этому вопросу Юрий Матузов поручил организовать совещание с участием представителей дорожных служб, ГИБДД с целью решения обозначенной проблемы.

Вопрос водоснабжения поднял на приеме житель улицы 9 Января Виктор Мордовцев. У него возникла проблема с организацией водоотведения. Глава администрации района связался по телефону с главой городского поселения Евгением Дмитренко, который изучит ситуацию на месте и подготовит предложения, которые бы устроили заявителя.

Пчеловод из Гвазды Виктор Храпов пришел на прием с просьбой выделить ему земельный участок для развития промышленного пчеловодства. По его словам, земля ему нужна для того, чтобы засеять медоносами. Юрий Матузов поручил начальнику отдела по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами Николаю Дьяченкову оказать помощь в выделении земли, кроме того, поручение последовало и заместителю главы администрации Евгении Бухариной проинформировать заявителя о мерах господдержки в части приобретения необходимой техники, либо оборудования.

Житель Нижнего Кисляя, вынужденный переселенец из Украины Сергей Терещенко, обратился за помощью в трудоустройстве. Юрий Матузов в телефонном разговоре с руководством ООО «Бутурлиновский Агрокомплекс» рекомендовал при имеющихся вакансиях рассмотреть возможность трудоустройства заявителя.

Житель Козловки Виктор Баскаков рассказал на приеме о давней конфликтной ситуации по обеспечению проезда на ул. Степана Разина. Юрий Матузов принял решение выехать в Козловку в ближайшее время и изучить причины конфликта на месте с целью его решения.

Бутурлиновец Олег Горбунов пришел на прием с предложением войти в состав общественного совета при администрации района с целью проинспектировать состояние воинских захоронений, оказывать на постоянной основе помощь по их содержанию. Юрий Матузов поручил решение этого вопроса и.о. заместителя главы администрации района Ольге Стребковой.

Помимо данных вопросов, были вопросы, касающиеся приватизации муниципального жилья, помощи в приобретении тонометра, трудоустройства и другие.

Кроме содействия со стороны администрации района, участие в решении проблем бутурлиновцев примет депутат областной Думы Александр Вериковский.